Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отдал в ремонт телефон, для диагностики отпаивали контроллеры и ставили новые, требуют 10 тыс руб, что делать?

Отдал в ремонт сотовый телефон ... Приняли сказали что будит диагностика она бесплатна и 1к за очистку (телефон был утоплен)... После недели прибывания телефона в ремонте телефон появился включенным и отобразился в айклауд ... Проходит неделя мне звонят и говорят что у телефона не работает контроллер питания (который при попадания воды умирает в 0.000009 из 100 ) и контроллер дисплея что вероятней .. После того как я задал вопрос о том что телефон же был включен и неделю у вас лежал что же с ним произашло.. Они ответили что они якобы в целях диагностики отпаивали все эти контроллеры и ставили новые что бы выевить не исправность .... Что делать ?! С меня требуют сумму в 10тыс.руб .. Есть вариант доказать что поломали они или то что они не уведомили меня о перепайке

19 Марта 2017, 00:58, вопрос №1576676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3551отзыв
    Что делать ?! С меня требуют сумму в 10тыс.руб… Есть вариант доказать что поломали они или то что они не уведомили меня о перепайке
    Кирилл

    Добрый день!
    Какой либо договор Вы заключали с ними? Каковы его условия?
    Вообще в соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Относительно того, что они повредили- нужно также подавать претензию с Вашими требованиями. Доказать, что недостаток возник не по их вине обязаны они.

    20 Марта 2017, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.