Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если не хватает денег на кредитные платежи, а банк не соглашается их отсрочить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У нас с мужем очень не приятная ситуация вышла, он брал деньги в долг ( в каком банке не знаю не говорит) мы выплачивали стабильно. Потом я ушла в дикрет, проценты на капали огромные, муж работает один пока что, платить сейчас не получается. Кредиторы звонят родственникам и ему угрожают. На отсрочку не соглашаются. Каждый месяц сумма увеличивается на 10 000. Сейчас мы должны почти 400 000 хотя оставалось погасить 100 000. Что делать в этой ситуации?

19 Марта 2017, 00:20, вопрос №1576661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ждите когда банк подаст в суд, сумма задолженности сильно увеличивается из за выставленной неустойки, в суде можете просить о применении ст. 333 ГК РФ:

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

    Если просрочка более 4-х месяцев, можете направить в банк заявление об отказе от взаимодействия, и банк не будет иметь права связываться с вами никакими способами, кроме направления писем на почтовый адрес.

    19 Марта 2017, 04:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Банк не имеет права звонить вашим родственникам. Можете составить письмо от имени родственников и направить в банк, и тогда звонки им прекратятся. а на счет вас, то тоже можно составить письма в банк.Что в последующем сыграет немалую роль в суде. Если нужна помощь, то можете обратиться ко мне, я специализируюсь по проблемам должников.

    19 Марта 2017, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    shmel521@mail.ru вот если что моя почта для связи

    19 Марта 2017, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.