8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я долю в новой квартире как родственник?

Здравствуйте. Несколько лет назад моим отцом и братом была приватизирована наша общая квартира, но т.к. я был далеко от дома, я дал письменное разрешение (подтвержденное нотариусом) об выселении меня из квартиры (отмены регистрации, где я жил всю жизнь). Они купили квартиру в 2 раза меньшую, а оставшиеся деньги должны были переслать мне (устная договоренность). Денег я не увидел. Имею ли я долю в их новой квартире как родственник?

, Дмитрий, г. Абакан
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Несколько лет назад моим отцом и братом была приватизирована наша общая квартира

Квартира была в собственности отца и брата, поэтому у вас нет оснований что-то сейчас требовать.

оставшиеся деньги должны были переслать мне (устная договоренность)

Тем более о деньгах у вас была устная договоренность. Надо было оформлять все в письменном виде.

Имею ли я долю в их новой квартире как родственник?

Так как у вас не было договоренностей о том, что они выделят вам долю в новом жилье, то доли в новой квартире нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Недвижимость
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Была просрочка по ипотеке, банк подал в суд, затем было возбуждено ИП. По ИП деньги взыскивались в том числе и с з/п. Затем пристав арестовал квартиру, оценил (хотя ни разу в квартире не был), выставил на торги. Далее квартира была снята с торгов в связи с тем, что никто не выкупил, пристав снизил стоимость квартиры и передал для реализации банку. Больше никаких уведомлений о следующих торгах должник не получал. Недавно пришло извещение в суд по делу о передачи права собственности и снятии с регистрационного учета, а через несколько дней в квартиру приехал уже новый хозяин с предложением урегулировать все вопросы до суда. Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
, вопрос №4852772, Александра, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
, вопрос №4852584, Яна, г. Магнитогорск
Нотариат
Могу ди выписать доверенность, на продажу своей доли в квартире, собственнику другой доли, если я свою долю ему и продаю
Могу ди выписать доверенность, на продажу своей доли в квартире, собственнику другой доли, если я свою долю ему и продаю
, вопрос №4852205, Юрий, г. Москва
Семейное право
Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей
Мы с мужем развелись, я с детьми переехала в другой город. Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей.
, вопрос №4852232, Марина Медведева, г. Челябинск
Наследство
Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру, если он не вступит в наследство?
Добрый день! Мама вышла второй раз замуж 10 лет назад. Умерла в прошлом году. В связи с событиями, вступить в наследство никто не смог. Была квартира,которая мне досталась от отца еще до второго брака,там выделены пополам доли мамы и моя. Я там прописана. Отчим женился снова. Есть проблемы со здоровьем. Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру,если он не вступит в наследство?
, вопрос №4852165, Татьяна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.03.2017