Как добиться от ДГИ перегистрации учетного дела без предоставления документов из Туркменистана моего мужа не очередника в данном учетном деле?
Являемся очередниками на улучшение жилищных условий в Москве с 24.02.2005 года. Сейчас делаем очередную перерегистрацию учетного дела и ДГИ запрашивает документы моего мужа, который до 2003 года проживал в Туркменистане. Прошлые перегистрации пью ЖП и ДЖП г. Москвы проходили планово, нас на 58,5 метров прописано 10 человек, 5 взрослых и 5 несовершеннолетних детей. Мои родители, мой брат и его многодетная семья 3-ок детей и жена, я и мои 2-ое разнополых детей. Мой муж прописан в Кировской области и документы оттуда мы привезли и предоставили, о том, что он там прописан на 30 метрах с матерью и отцом, собственности у него там нет, дом принадлежит матери. Мой муж не является очередником в нашем учетном деле, однако департамент требует получения документов из Туркменистана, есть официальный ответ из ДГИ, мое уточнение и ещё один ответ, что документы мы обязаны предоставить, иначе перегистраиция учетного дела и дальнейшие действия по нашему делу проводиться не будут. Кто может подсказать, что делать в данной ситуации и помочь? Как бороться с ДГИ? Мы не готовы сейчас брать отпуска, оформлять паспорта и визы и ехать непонятно куда в Туркменистан, мы даже языка не знаем, страна закрытая виковая, там ничего не осталось и никаких родственных связей, все выехали до 2003 года. Спасибо, если подскажете, хотя бы в каком направлении двигаться дальше?
- IMG_1513.jpg
- IMG_1514.jpg
да, точная формулировка в приложенном документе и ответ последний могу выслать файлом на мейл
Основания имелись и имеются, нас никто с очереди не снимает,но и перерегистрацию не завершают
Понятно. ДГИ требует, образно говоря, «жилищный анамнез» Вашего мужа за период его проживания на территории Туркменистана.
В таком случае я полностью солидарна с ответом коллеги.
Получаете письменный отказ в перерегистрации и обжалуете его в порядке административного судопроизводства. Увы, но у нас теперь такой бардак и чиновничий произвол, что получить муниципальную услугу без проблем становится всё сложнее и сложнее…
Вот тоже хороший вариант решения вопроса.
Удачи!