8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда начал разворот, в меня въехал сзади идущий автомобиль

Подъехал к перекрестку, был в крайнем левом ряду (было дело ночью). Хотел развернуться и т.к. дорога узкая принял чуть чуть в право. Уже на перекрестке (левый поворотник горел) притормозил, чтобы убедиться что нет помехи впереди (сам начинающий водитель и быстро завершить маневр не смог). Когда начал разворот в меня въехал в левый бок сзади идущий автомобиль, который ехал также по крайне левой полосе. Кто в данной ситуации виновен?

, Андрей, г. Волгоград
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Если Вы были в крайней левой полосе и разворот в этом месте разрешен, то виноват другой водитель. Но

дорога узкая принял чуть чуть в право.
Андрей

Вы за пределы левой полосы не ушли при маневре? Чуть чуть вправо это в рамках полосы? А ДТП Вы зафиксировали? Сотрудников ГИБДД вызывали?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

На правую полосу возможно немного залез. Сотрудников ГИБДД вызывали, но меня на месте не было т.к. меня забрала скорая ( вовремя авария я головой разбил боковое стекло). Единственное меня удивило, что сзади идущая машина начала обгон меня слева.

Так другой участник ДТП выехал на встречную полосу?

0
0
0
0
Николай Федоров
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Конечно для 100 процентного ответа нужно смотреть схему ДТП. Но исходя из практики считаю, что в данной дорожно транспортной ситуации виноваты Вы так как свои маневром уход вправо отступили п. Правила 8.5 где сказано что поворо направо, налево должен осуществляться из крайнего положения. Согласно п. 8.7 ПДД вы можете отступить от п. 8.5 ПДД в данном случае не было возможности развернуться в один приём, но при этом должна быть обеспечена безопасность. В данном случае произошло ДТП значит безопассность была не обеспечена. Надеюсь я вам разъяснил данную ситуацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Это когда это они успели их мне оказать?
Покупали машину Geely Atlas с пробегом 12.11.23 в салоне Автомир на Крылатском. Изначально планировали покупать машину, сдав свою в трейдин и получив скидку на трейдин, оплатив все и сразу. Нас убедили, что в кредит брать выгоднее и скидка будет больше. Фактически навязали кредит и доп услуги. Хочу поделиться своим опытом с этим кредитом. Нас обслуживала кредитный менеджер Мария. Уже через пол часа стало ясно, что менеджер не владеет всей информацией, информацию дает частями и до конца не видно всю картину. Более того, цифры – явно не стихия Марии. Элементарно, нам даже не смогли сделать типовой расчет по процентным переплатам и назвали сумму сильно ниже. А потом понеслось: Сверху на кредитный договор (как основное условие) навязывают 2 услуги: "Юрист в дорогу" за 75К и карту Автомир Assistance 85К. Менеджер сослалась на то, что деньги за услугу юр/помощи на дорогах можно потом вернуть деньги. Вишенка на торте – это проценты по самому кредиту + процент переплаты по кредиту в первые два месяца. Изначально менеджер говорит, что процент по одобренному кредиту составляет 19,4%, потом приходит другой кредитный менеджер, который оформляет бумаги, и оказывается, ПРОЦЕНТ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ (сразу скажу, что это у всех так) и составляет 24,5% по первому году и 18,9% по остальным, а среднее выходит 19,4) Итого мы имеет переплат по проценту кредита на 65К. Ввиду всего долгого общения и согласования скидок, условий, нам до конца не проверили машину, не считали ошибки с бортового компьютера. Получается, купили кота в мешке. Сейчас стали разбираться, как как отказаться от услуги юр помощь и оказалось, что нужно составлять досудебную претензию, потому как по заявлению деньги не вернут. Что еще более интересное, меня заставили подписать моментально без участия стороны ООО "Автоэкспресс", НО со стороны банка Экспобанк документ - АКТ ПРИЕМКИ-СДАЧИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ (подпись и штамп организации ксерокопия - не оригинал, и никак не заверен). Совершенно не ясно, на основании чего и какой нормы права мне его вменяют к подписанию день в день?! Это когда это они успели их мне оказать? Сотрудник банка, естественно сообщила что это "классическая формулировка" и без подписания данного документа мне конечно же, не выдадут кредит, ровно как и не дадут выкупить за наличные средства автомобиль (к этому моменту у меня уже конечно же подписаны документы по продаже моего автомобиля по трейд-ин) :) Таких случаев, к сожалению, как оказалось в интернете пруд пруди.. Благо свидетели у меня имеются. В связи с вышеописанным, необходимо составить корректную претензию на отказ от услуги "Юрист в дороге" и разъяснить, как правильно подать ее и что сделать для возврата денежных средств.
, вопрос №3924327, Екатерина, г. Москва
Наследство
Если да, то могу ли я до начала процедуры банкротства отказаться от наследтва или это будет аннулировано уже при начале процедуры?
Добрый день. Мне предстоит процедура судебного банкротства. В собственности половина квартиры (единственное жильё) и собственно всë. Имущества больше как такового нет. Но есть завещание от бабушки (она жива), на квартиру. Вопрос такой - я так плнимаю, что если я начну процедуру банкротства и бабушка (не дай бог) умрëт в течение 5 лет, эта квартира будет считаться имуществом, которое можно реализовать в пользу кредиторов? Если да, то могу ли я до начала процедуры банкротства отказаться от наследтва или это будет аннулировано уже при начале процедуры? Спасибо.
, вопрос №3923827, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
И еще вопрос, если автомобиль продан в марте 2019 года, нужно ли нам платить налог?
Добрый день! подскажите как быть? Муж совершил ДТП, он виновник был без страховки. В итоге 2 исполнительных листа с суммами, платить нечем. До этого момента (до ДТП) он продал грузовую машину, новый хозяин машины не поставил на учет в ГИБДД, со сложившейся ситуацией теперь мы не можем снять с учета автомобиль, так как наложен арест на все имущество, а налоги приходят. Куда можно обратиться в суд или к приставам, чтобы можно было снять с учета автомобиль? и еще вопрос,если автомобиль продан в марте 2019 года, нужно ли нам платить налог?
, вопрос №3923716, Александра, г. Глазов
Семейное право
На эти деньги приобрел автомобиль в браке сейчас развожусь с женой имеет ли она права на этот автомобиль если будет подавать на раздел имущества?
Здравствуйте подскажите пожалуйста участвовал в СВО получил тяжелое ранение и соответственно компенсацию за ранее. На эти деньги приобрел автомобиль в браке сейчас развожусь с женой имеет ли она права на этот автомобиль если будет подавать на раздел имущества? Спасибо.
, вопрос №3923812, Николай, г. Краснодар
Защита прав потребителей
То есть тут же указано что доставка не ограничена во времени, тогда о какой просрочке по вине Агента идет
Добрый день, сделал заказ на сдек шопинг (https://cdek.shopping) от 9 октября на смартфон. К сожалению, по своей глупости, оферту прочитал только когда заказ начал задерживаться. Не знаю, сталкивались с этой компанией или нет - но оферта похожа на какую то схему развода-заработка. Якобы сдек выступает как посредник и от моего имени всего лишь осуществляет поиск товара, выкуп и тд, но как я понял не отвечает ни за что кроме целостности груза при доставке. Вообщем 26.10 груз только якобы был выкуплен и поступил на зарубежный склад, но до сих пор (пишу 20.11) не был отправлен с этого склада. В итоге посылка "едет" ко мне уже почти полтора месяца. Вопрос в следующем: есть ли у меня какие то шансы и стоит ли обращаться в суд по данному вопросу. Просто как я понял из оферты, прав в данной ситуации у меня нет особо и мне только остается бесконечно ждать свой заказ. Но опять же оферта в некоторых моментах выглядит как развод, например: 2.1.5. отвечать перед Принципалом за утрату, недостачу, повреждение (порчу), просрочку доставки Товара Принципала в случае, если утрата, недостача, повреждение (порча), просрочка доставки произошли по вине Агента; 2.1.8. Настоящим Договором не устанавливаются обязательства Агента в части сроков совершения юридических и иных фактических действий, предусмотренных п.1.2 настоящего Договора. 1.2. В рамках поручения Принципала Агент обязуется организовать поиск Товаров, реализуемых продавцами за пределами РФ, заключение договоров розничной купли-продажи, таможенного оформления, международной перевозки, доставки и вручения Товаров в адрес Принципала или получателя, указанного Принципалом. То есть тут же указано что доставка не ограничена во времени, тогда о какой просрочке по вине Агента идет речь, не понятно Ни одного подтверждающего документа, что мой телефон существует вообще на каком то складе - у меня соответственно нет, а например как только я попросил в чате в телеграмм отменить заказ, еще когда он был в статусе "В обработке", мне ответили что заказ выкуплен и он сразу же волшебным образом перешел в данный статус в личном кабинете. Вообщем не сталкивался с такими ситуациями, буду очень благодарен если поможете.
, вопрос №3923699, Кирилл, г. Киров
Дата обновления страницы 21.03.2017