8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за то, что я насмерть сбил человека на скорости 50 км/ч и не на пешеходном переходе?

я ехал по дороге с допустимой скоростью, после проезда пешиходного перехода набрал скорость до 50км, в 27 метрах от пешиходки сбил человека насмерть. он выбежал с переди маршрутного такси. что мне будет? спасибо.

, любер, г. Находка
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. За нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Данное преступление наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до трех лет.

Указанное преступление в соответствии со ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Если очень постараться, то при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении потерпевшей стороне причиненного вреда и примирении уголовное дело в суде можно прекратить в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Если уголовное дело прекратить не получится, то с большой вероятностью суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

0
0
0
0
любер
любер
Клиент, г. Находка

спасибо. у меня в тот момент уйти от столкновения не как не получалась он выбежал в 3-х метрах от машины и экстренное торможение не помогло, да и абс сработала .

спасибо. у меня в тот момент уйти от столкновения не как не получалась он выбежал в 3-х метрах от машины и экстренное торможение не помогло, да и абс сработала.
любер

В любом случае, полагаю, что ничем суровым этот случай не закончится. единственное на всю жизнь осознание того, что по неосторожности лишил жизни человека.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если нарушение ПДД в Вашем случае будет устанолвени, то третья часть ст. 264 УК РФ грозит

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти
лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до трех лет.

С уважением, Райнхард.

1
0
1
0
любер
любер
Клиент, г. Находка

спасибо. у меня в тот момент уйти от столкновения не как не получалась он выбежал в 3-х метрах от машины и экстренное торможение не помогло, да и абс сработала .

Это все в Вашу пользу существенные обстоятельства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что то может помочь в этой ситуаци
Здравствуйте, на авито нашла объявление о кошке которая похожа на мою, написала человеку он ответил что он уже ее и не отдаст и еще не помнит когда нашел кошку, написал что хозяйка уже нашлась но бросила ее снова (странно) я сначала не подумала что моя но потом посмотрела ближе и увидела сходства но человек мои новые сообщения не прочитал и не читает , номер его скрыт есть только район. Могу ли я в таком случае что-то сделать? Даже не знаю, полиция? Что то может помочь в этой ситуаци
, вопрос №4049550, Клара, г. Москва
Наследство
Как нам быть и куда обращаться?
Здравствуйте. У меня у отца после смерти осталась не закрытая сберегательная книжка с вложениями. Мы с мамой обратились в сбер банк на что получили ответ что "данные не найдены". Как нам быть и куда обращаться?
, вопрос №4049523, Елена, г. Москва
Все
У меня вопрос по 159 статьи Считается ли мошеничесвом то что
У меня вопрос по 159 статьи Считается ли мошеничесвом то что человек обманным путем просил деньги у незнакомого человека в ходе чего получил большую сумму, что за это грозить ?
, вопрос №4048284, Лилия, г. Волгоград
Уголовное право
Что может быть если мне 16 а, девушке 15 и мы занялись сексом кому-то что то грозит?
Что может быть если мне 16 а,девушке 15 и мы занялись сексом кому-то что то грозит?
, вопрос №4048247, Ден, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017