8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ответить на уведомление ИФНС о необходимости предоставления достоверных сведений?

Добрый день. ИФНС требует согласно пп "в" п 1 ст 5 ФЗ №129-ФЗ внести изменения в ЕГРЮЛ в части адреса, если не указан номер офиса. Как это сделать ТСЖ, если адрес при регистрации указан: город, улица, № дом. Дом жилой, ТСЖ для работы офис не снимает. Нежилые помещения в доме - это чердак и подвал, там офисы организовать нельзя. Т. е. ИФНС не может идентифицировать место нахождения единоличного исполнительного органа и считает, что без указания номера офиса, сведения недостоверны. Как в такой ситуации поступить? Что ответить на такое уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений?

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена! Сразу вопрос — а корреспонденцию ТСЖ как получает, куда приходят уведомления с почты? По существу — в ответе так и напишите, что в настоящее время нет возможности предоставить данные по конкретному помещению, т.к. эти помещения, пригодные для офиса, отсутствуют в принципе. Либо, как крайний вариант, в подвале отгородить угол стенами и прилепить на это «помещение» табличку с №1 например. Для ИФНС не важно, что этого помещения нет в плане или кадастре, главное, чтобы было физически. Кстати, если председатель ТСЖ прописан в этом доме, можно юр. адрес перенести в его квартиру

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное. Для корреспонденции просто есть почтовый ящик "ТСЖ" или на фамилию и адрес председателя, но очень много переписки ведется по электронке и через ТКС (как и сдача отчетности в контролирующие органы). Если юр. адрес определить как адрес председателя, то при смене председателя надо вносить изменения в устав, т. к. будет меняться юр. адрес?

Да, но сейчас по законодательству полный адрес в Уставе писать не надо, только местнахождение, т.е. город (район), например, город Челябинск и всё, достаточно. При следующей смене адреса подаете только форму 14001 и протокол о смене адреса, Устав менять не придется (если меняете адрес в пределах указанного города)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2017