Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Может ли индивидуальный предприниматель купить франшизу у ООО?

Подайдет ли ,ИП' для покупки франшызы на 1-20 вендинговых автоматов ,,Витаматик'' от ООО ,,Сэвэн Группы''?

18 Марта 2017, 16:14, вопрос №1576300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Здравствуйте!

    Да, подойдет, если нет никаких припонов связанных с налоговыми ограничениями (как в случае с патентом).

    Единственное ограничение — недопустимость безвозмездности (но оно не про Вас как понял):

    Не допускается безвозмездное предоставление
    права использования результата интеллектуальной деятельности или
    средства индивидуализации в отношениях между коммерческими организациями
    на территории всего мира и на весь срок действия исключительного права
    на условиях исключительной лицензии, если настоящим Кодексом не
    установлено иное.

    С уважением, Райнхард.

    18 Марта 2017, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате
    Здравствуйте, покупка франшизы оформляется путем заключения дооовора коммерческой концесии в соотаетстви с нормами главы 54 Гражданского кодекса РФ. При этом сторонами по договору коммерческой концессии могут быть коммерческие организации и граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.
    18 Марта 2017, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.