Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, полученный наложенным платежом, если он не соответствует заказу?

Здравствуйте! Я заказывал в интернет магазине Санкт Петербург видеорегистратор в сумме 4490 рублей. После оплаты наложенного платежа вернувшись домой обнаружил совсем другое. На телефон не отвечают. В обратом адресе указан Арсентьев Валентин Иванович ОПС 358 ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. Как мне вернут товар обратно и получит свои деньги? С уважением Загит Финаисович .мой адрес почты bikbulatova61@mail.ru

, Загит Финаисович, г. Уфа
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В Вашем случае врядли можно использовать гражданско-правовой порядок решения проблемы и обязательсно стоит обратиться с заявлением в полиции о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ мошенничество (если товар дешевле или хуже заказанного):

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

С уважением, Райнхард.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Должен ли я заплатить за вторые пол года обучения и могу ли я вернуть деньги за первые пол года, если не посещал учебное заведение
Здравствуйте . В 2019 году я поступил в университет и заплатил за первые пол года обучения. Я не посещял лекции и в 2020 году решил забрать документы. Должен ли я заплатить за вторые пол года обучения и могу ли я вернуть деньги за первые пол года, если не посещал учебное заведение
, вопрос №2756626, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за посылку наложенным платежом, если пришёл не тот товар?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за посылку наложным платежом если пришёл не тот товар который я заказывала, а посылку отправить обратно?
, вопрос №2676422, светлана мелкозерова, ст-ца. Северская
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за посылку наложенным платежом от ООО Триада?
Как вернуть деньги за посылку наложенным платежом от ООО Триада г. Санкт-Петербург а/я 10, в которой оказалась пустышка, ни то что было обещано. Нет инструкции на изделие, заказал два комплекта, должны быть разные, так как одно авто тяжелее другого в двое, нет обещанных талонов.
, вопрос №1839334, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за посылку наложенным платежом, если товар не соответствует заказу?
Здравствуйте, скажите что мне нужно делать в моей ситуации? Я заказала наложенным платежом посылку, пришло совсем не то что нужно, вскрыла уже дома. Потом пошла на почту - там сказали что нужно будет это собрать и отправить им назад, но для начала связаться с отправителем... ..... НО ЭТОТ "ОТПРАВИТЕЛЬ" НЕ ОТВЕЧАЕТ И МОРОЗИТЬСЯ что делать в таком случае и как вернуть деньги? я из крыма
, вопрос №1703422, Наташа Полянская, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара, купленного наложенным платежом, если он не соответствует описанию?
можно ли вернуть товар купленный наложенным платежом , если не соответствует описанию.(телефон) описан был красиво, но на самом деле что с него можно получит это позвонить, никакой памяти там нет, камера ужасная.
, вопрос №1636040, Марина, г. Москва
3 ответа