Можно ли переоформить авто на жену во избежание ареста по исполнительному производству за долг по кредиту?

Добрый день, у меня имеется исполнительное производство по потребительскому кредитному договору(не автокредит),пока приставы не наложили арест на имущество можно ли переоформить авто на жену и будет ли смысл?кредит брал до брака.

, Ленар, г. Казань

Здравствуйте!

А на транспортное средства разве еще не наложен запрет на регистрационные действия?

Кредитор может потребовать на часть имущества наложить арест после раздела:

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в
случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества
супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем
имуществе супругов.

Лучше тогда переоформить на третье лицо.

С уважением, Райнхард.