Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить авто на жену во избежание ареста по исполнительному производству за долг по кредиту?

Добрый день, у меня имеется исполнительное производство по потребительскому кредитному договору(не автокредит),пока приставы не наложили арест на имущество можно ли переоформить авто на жену и будет ли смысл?кредит брал до брака.

, Ленар, г. Казань
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

А на транспортное средства разве еще не наложен запрет на регистрационные действия?

Кредитор может потребовать на часть имущества наложить арест после раздела:

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в
случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества
супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем
имуществе супругов.

Лучше тогда переоформить на третье лицо.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства?
Здравствуйте. Можно ли получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства? Изначально это постановление направили не по тому адресу, где я давно не проживаю. Суд и всех кого возможно увеловил куда слать, в итоге вместо меня на почте отдали это определение близкому человеку. В итоге теперь не могу получить это постановление. Не желают отдавать.
, вопрос №2928799, Андрей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли переоформить авто, если у меня ДКП заключен с человеком, который не вписан в ПТС?
Можно ли переоформить авто если у меня дкп заключен с человеком который не вписан в ПТС ? У меня есть ПТС СТС и рукописный дкп от человека который продал мне авто, который по факту на нем просто ездил не оформляя на предыдущего владельца. У меня есть паспортные данные этого человека. Но нет данных на человека который вписан как собственник в ПТС. Я просто попал на перекупа
, вопрос №2539159, Виталий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли прекратить обязательства поручителя в рамках исполнительного производства?
Можно ли прекратить обязательства поручителя в рамках исполнительного производства о задолженности по кредитным платежам, если должник признан банкротом по решению суда?
, вопрос №2175679, Юля, с. Новичиха
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли ездить по России, если есть исполнительное производство по кредитам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли меня не выпустить, если у меня есть исполнительное производство по кредиту, я улетаю в Сочи с детьми?
, вопрос №1305716, Татьяна, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства ходатайствовать перед судебным приставом о наложении ареста на имущество должника?
Можно ли после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства ходатайствовать перед судебным приставом о наложении ареста на имущество должника?
, вопрос №868533, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа