Какой срок грозит по ст. 158 ч. 2, если имеется чистосердечное признание?

Добрый день! По статье 158 ч 2 с чисто сердечными показаниями какой срок наказания может быть?

, Илья, г. Бородино

Здравствуйте!

Если речь идет о явке с повинной, то это согласно практики достаточно существенное обстоятельство, смягчающее наказание

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Но, вопрос о том, насколько можно скосить срок по обвинительному приговору (скорее всего будет условный), это лучше Вам к сместным практикующим адвокатам (в судах по разному применяется ст. 61 УК РФ — зависит от судьи).

С уважением, Райнхард.