Купили квартиру с прописанной в ней беременной, которая просит не выписывать ее несколько месяцев

Может расписка у нотариуса?

Мы купили квартиру в ипотеку. В ней прописана беременная девушка, возможности выписаться у нее нет пока, просит два три месяца быть прописанной в нашей квартире. Чем это грозит и нужен ли какой то документ. Может расписка у нотариуса?

, Света, г. Уфа
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В договоре купли-продажи, должен быть обязательно пункт кто прописчан в отчуждаемой квартире и когда обязается выписаться. Читайте договор. Если данное условие договора не выполнено, то уже на этом основании вы имеете право обратиться в суд.