Могут ли предоставить льготный проезд в отпуск из района, приравненного к Крайнему Северу раньше срока?

Добрый день .

Подскажите пожалуйста. Работаю на предприятии на территории приравненной к северным территориям.очередной период льготноц отпуска наступает с 26.06.2017 года. Могут ли мне предоставить льготу на проезд с 15.06.2017или нет?

, Александр,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста. Работаю на предприятии на территории приравненной к северным территориям.очередной период льготноц отпуска наступает с 26.06.2017 года. Могут ли мне предоставить льготу на проезд с 15.06.2017или нет?
Александр

Добрый день! По существу вопроса могу пояснить следующее — ТК РФ, Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)