Где можно курить в общежитии, если специально оборудованных для этого мест нет?

я проживаю в семейном общежитие, у нас есть помещение, где курят все на этаже, никто не против, мы его для этого и отвели. Но. Оно не оснащено системой вентиляции. Можно ли там курить??? Последнее время ходит полиция и штрафует.

, Ксения,
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Ксения! То что место не оснащено системой вентиляции это конечно не хорошо, но если там где все курят нет таблички место для курения соответствующего образца, то курение там запрещено. 1 Оснастить место принудительной вытяжкой (вентилятор на форточку). 2 наклеить таблички место для курения. 3 наклеить копию постановления ( решения совета дома или подобной уполномоченной организации), об отведении и закреплении места для курения там где оно уже отведено.