Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить заявление об отказе взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов?

Объясните мне правомерность Закона Приморского края от 07.08.2013 №227-КЗ «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае», согласно которого Администрация Приморского края установила ежемесячный взнос с граждан, проживающих в многоквартирных домах в размере 7.10 руб./кВ.м. в месяц. И все деньги, поступившие от граждан независимо от места проживания, поступают в какой-то фонд Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края». Где гарантия, что на мой дом, который и сейчас требует ремонта крыши , дойдет очередь ремонта еще при моей жизни, и вообще в каком веке дойдет очередь ремонта ,в частности, моего дома?

Согласно ст.153, ст.156 ЖК РФ в оплату за пользованием жилым помещением входит оплата за ремонт и содержание жилья и с гражданина не имеют право взыскивать за какие-либо ремонты без его согласия. Отсюда возникает следующий вопрос:- «Как оформить заявление об отказе взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов?

И еще, какое имеет право «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края» распоряжаться моей льготой ветеранам труда? На каком основании они ее забирают, мотивируя это тем, что у меня не погашена образовавшаяся задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт в установленный срок и что забранную ими мою заработанную льготу вернут, как только я ее погашу? По- моему для этого у нас существуют суды и МОЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД

18 Марта 2017, 07:06, вопрос №1575882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Обязанность платить взносы на капитальный ремонт возникает у всех собственников недвижимости согласно

    ст. 154 Жилищного кодекса РФ
    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
    2) взнос на капитальный ремонт;

    В случае нужды воспользоваться этими деньгами можно и ранее установленного срока проведения капитального ремонта вашего дома. Это решение должно быть принято на общем собрании собственников.

    18 Марта 2017, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.