Избрание меры пресечения для злоумышленников, напавших на водителя авто

злоумышленники угнали автомобиль изрезав ножом водителя. какая мера пресечения изберется? куда могут определить подозреваемого? и как он будет отвечать, только за себя или за 2-их, если второго не поймали?

, Светлана, г. Сочи
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

И снова здравствуйте, Светлана. Отвечать задержанный будет только за свои действия. Мера пресечения с вероятностью 99% будет заключение под стражу, которую изберут в порядке, установленном си. 108 УПК РФ. До десяти суток могут продержать в местном изоляторе временного содержания, а после этого поместят арестованного в следственный изолятор, где арестованный будет содержаться либо до того момента пока ему не отменят или не изменят меру пресечения в соответствии со ст. 110 УПК РФ на более мягкую, либо пока его не этапируют к месту отбывания наказания (в случае вынесения обвинительного приговора и назначения наказания в виде реального лишения свободы).

Светлана
Клиент, г. Сочи

добрый вечер! извините за назойливость и кучу вопросов. Я очень благодарна Вашему сайту. В силу своей некомпетентности,я обращаюсь за помощью к вам.

Светлана
Клиент, г. Сочи

скажите пожалуйста, а если подозреваемый был в состоянии (опьянения) , но не это не 100%,но все же. Это идет как оттягчающее?