Ответ команды Правовед
Если очное собрание не набрало кворума, вопрос об избрании председателя выносится на повторное общее собрание в очно-заочной форме с той же повесткой дня (ч. 21 ст. 17 Федерального закона № 217-ФЗ). При этом до регистрации нового руководителя в ЕГРЮЛ свои полномочия продолжает исполнять прежний председатель (ч. 6 ст. 16 Федерального закона № 217-ФЗ), а проводить голосование по выборам исключительно в заочной форме закон запрещает. Сроки созыва и готовый текст уведомления о проведении повторного очно-заочного собрания с бюллетенем для голосования - подготовлю в детальном разборе.
Добрый день. Если на общем собрании членов НСТ (садоводческого товарищества) по вопросу избрания председателя не было кворума, собрание признается несостоявшимся и неправомочным принимать решения. Необходимо назначить новое собрание в очно-заочной или заочной форме, если это допускается уставом товарищества. До избрания нового руководителя полномочия продолжает исполнять прежний председатель. Рад был помочь вам разобраться в ситуации! Если мой ответ оказался полезен, буду очень благодарен, если вы уделите полминуты и оставите отзыв на этой странице. Это очень поможет мне в продвижении профиля. Удачи вам!