Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Нужно ли оформлять больничный из онкологии, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в этот период попала в онкологию, сделали операцию, очень тяжелую, нужно ли мне оформлять больничный лист

17 Марта 2017, 20:28, вопрос №1575624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга.

    В данном случае необходимо обратиться к положениям, регулирующим порядок оформления и выдачи листка нетрудоспособности.

    Согласно:

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    от 29 июня 2011 года N 624н
    Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности

    40. Листок нетрудоспособности не выдается

    по уходу: за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении; за хроническими больными в период ремиссии;

    в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы; в период отпуска по беременности и родам;

    в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

    docs.cntd.ru/document/902287609

    17 Марта 2017, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.