8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право пристава высчитывать всю задолженность?

Здравствуйте. Так случилось, что я не смогла вносить платежи на кредитную карту сбербанка, в суд не вызывали, но арест наложили, причем не по 50% а на всю сумму это 84 тыс. руб. Несколько раз звонили, я просили отсрочку, но на карту нет отсрочек. Почему мне не было повестки в суд? Имеют ли они право высчитывать такую огромную задолженность. Зарплата у меня всего 10 тыс. руб.

, Марина,
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Суд состоялся без вашего участия. Приставы имеют права арестовывать все счета. Ограничения имеются только на доходы в размере 50%.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент

Может и так, только я не знала что был суд. Где моё право обжаловать решения суда в течении 10-ти суток?

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Почему вы считаете, что арест наложили приставы? Вы сначала выясните, действительно ли это приставы? Зайдите на сайт ССП и найдите кто у вас судебный пристав. Если это действительно приставы, то они вам и не будут давать никакой рассрочки, т.к. эти вопросы решаются в судебном порядке по ст. 203 ГПК РФ.

Это мог сделать и сам банк, если у вас зарплатная карта в банке, где у вас кредитная карта. В этом случае нужно писать Работодателю заявление, чтобы выдавали зарплату на руки

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если с Вас списали зарплатные деньги, доказывайте приставу, что это именно зарплатная карта и деньги, откажут обращайтесь в суд. Из зарплаты не могут удерживать более 50 процентов

0
0
0
0
Анастасия Редькова
Анастасия Редькова
Юрист, г. Москва

для того, что узнать кто у вас снял денежные среда вам необходимо взять выписку с расчетного счета в банке.

Если выяснится, что денежные средства сняли судебные приставы, то они вынесли постановление об обращении взыскания на расчетный счет по исполнительному производству.

Если на этот расчетный счет приходит заработная плата, то вам в службу судебных приставов необходимо предоставить с работы справку из бухгалтерии с указанием расчетного счета, на которое перечисляется зар. плата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094821, Магомед, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017