Насколько законно удержание с зарплаты 50%?

Здравствуйте! У меня с з/п удерживают 50% по трем исполнительным листам( алименты, задолженность по алиментам, и иск), у меня на еждевении ребенок(1,7года), жена которая не работает по уходу за ребенком, и ее несовершенолетняя дочь. После удержания у меня остаеться сумма меньше прожиточного минимума на одного. Насколько это законно

, Роман, г. Красноярск

Роман, добрый день.

Вам нужно написать заявление судебному приставу с подробным изложением ситуации и просить о снижении процента удержания. Ответ вы должны получить в течение десяти дней. Если это не возымеет результата пишите исковое заявление в суд по Статье 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Приложите все расходы (коммуналка, лекарства), 2 НДФЛ с работы. Обычно суд идет на встречу. Пропишите процент который бы вы смогли платить.

Удачи.