Каковы шансы на уменьшение срока по ст.228 п.1 ч.3 при подаче апелляции после вынесения приговора?

Каковы шансы на уменьшение срока по ст 228 п.1 ч.3 при подачи апелляции после вынесения приговора?

, Олег, г. Новороссийск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Олег. Вы предоставили очень мало информации для правильного ответа на свой вопрос. Единственное, что можно сказать точно, это то, что по жалобе осужденного его положение не ухудшат. Так что если считаете наказание суровым, можно подавать жалобу. Для полноценного ответа на ваш вопрос, нужно читать приговор и знакомиться с делом. Если есть возможность наймите адвоката, он изучит материалы дела и приговор и подготовит жалобу.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег. О том какие шансы на изменение приговора, постановленного судом первой инстанции, судом апелляционной инстанции Вам здесь никто не скажет, так как для этого как минимум нужно изучить материалы уголовного дела.

Основания для отмены или изменения приговора судом апелляционной инстанции указаны в ст. 389.15 УПК РФ.

Если будут выявлены основания указанные в вышеприведенной статье, то уголовное дело могут направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции, а там уже могут приговор и по жестче вынести.