Не является ли это нарушением постановления правительства №9 от 14.01.2017 года?

Добрый день!Исполнитель в графе страна происхождения указал Германия на ремонт и техническое обслуживание автомобилей марки Фольксваген ,не является ли это нарушением Постановления Правительства №9 от 14.01.2017 о закупке товаров зарубежного производства.?

  • 4c5f1fa8-06cf-4354-92e6-45eca8ed9d27_Первая часть заявки VW 17.03.2017
    .xlsx
, Наталья, г. Краснодар
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно пп. б п. 4 Постановления Правительства РФ от 14 января 2017 г. № 9 “Об установлении запрета на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства”,

Установить, что указанные в пунктах 1 и 2 настоящего постановления запреты не применяются в случаях:
закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование (за исключением товаров, указанных в пунктах 2 — 44 приложения к настоящему постановлению);

Указанный Вами перечень как раз и есть перечень запчастей и расходных материалов, так что нарушений рассматриваемого Постанговления здесь нет.