Претензия со стороны страховой

Доброго времени суток!

Я попал в ДТП в котором новая машина потерпевшего не подлежит восстановлению. Машина потерпевшего застрах. по КАСКО. Детали ДТП таковы: я работал в тот день по путевому листу организации в которой работаю водителем трактора, подошел знакомый, говорит по просьбе моего зам. генерального директора нужно вытащить джип на обочине. поехал вытаскивать автомобиль потерпевшего (застрявший на обочине в снегу) Трактор при попытке вытянуть авто из обочины соскользнул вниз на него и помял.... Теперь после всех выплат по каско и осаго в пользу потерпевшего, спустя 4 месяца, страховая выдвинула претензию на меня в сумме нескольких сотен тыс. руб. Как мне действовать в данном случае, есть ли шанс избежать выплат, или переадресовать в мою компанию и т.д.? Заранее Вам благодарен! Прав лишен не был, все документы в порядке, трезвый - на момент ДТП.

, рифат, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рифат. Если вред причинен при исполнении трудовых обязанностей, за ущерб отвечает организация. Но тут может быть много спорных моментов. Все будет зависеть от того, насколько юридически грамотно вы подойдете к ведению дела.