Можно ли потребовать у банка снижение процентной ставки, с учетом использования зарплатной карты?

Добрый день, на момент получения кредита ставку не снизили т.к. на тот момент получал зарплату в банке только 4 месяца сейчас получаю 16 месяцев сказали что срок получения зарплаты должен быть более 6 месяцев могу ли я сейчас потребовать снижение ставки на 0,5%

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день, на момент получения кредита ставку не снизили т.к. на тот момент получал зарплату в банке только 4 месяца сейчас получаю 16 месяцев сказали что срок получения зарплаты должен быть более 6 месяцев могу ли я сейчас потребовать снижение ставки на 0,5%
Виталий

Виталий, добрый день! Сказали это значите считайте ничего не было, соответствующие условия должны быть прописаны в договоре, а договор заключается как минимум в письменной форме

Николай Аверьянов
Юрист

Виталий, если договором предусмотрена такая опция, то конечно можете. И даже такого условия в договоре нет, то Вам никто не может запретить обратиться письменно в банк с просьбой снизить процентную ставку