8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с освещением и пожарной сигнализацией при торговле на дому?

здравствуйте, я планирую тоговать запчастями для автомобилей на дому. в соответствии с гл.2 ст. 17 ЖК РФ разрешается торговля на дому при соблюдении условий. но у меня вопрос - как быть с переоформлением света и противопожарной сигнализацией? я планирую ничего этого не делать т.к. это же в конце концов частный жилой дом. или никто вообще неможет меня проверять пока ИП не будет 3 года? прошу дать ответ здесь знающих людей,а не для галочки.

, Андрей, г. Саратов
Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, по данному вопросу есть и положительная и отрицательная судебная практика, но в большинстве случаев суды приходят к выводам о том, предписания соответствующих СНиП, являются обязательными для применения в области пожарной безопасности при проектировании и строительстве вновь строящихся и эксплуатации жилых домов и помещений, и что размещение такого вида деятельности в жилых помещения не допустимо!

Касаемо льготного периода деятельности ИП- в течении этого периода не могут проводиться только плановые проверки, на внеплановые ( например по жалобе или заявлению ) проверку провести обязаны. Как встречается в практике органы сами иногда «организовывают» такие жалобы!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.03.2017