8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от страховки после покупки телефона в рассрочку?

При покупки смартфона в Мегафон была оформлена страховка на телефон, сроком на 12 месяцев. Могу ли я написать претензию об отказе от этой услуги, т.к. продавец плохо проинформировал об услуги ( сказав что в случае падения телефона, вернут деньги, но придя домой и хорошенько ознакомившись с договором, выяснилось что его слова далеко от истины). я не нуждаюсь в этой страховке и не вижу смысла переплачивать! можно ли отказаться? (телефон куплен в рассрочку) спасибо за ответ!

, Роман, г. Уфа
Николай Аверьянов
Николай Аверьянов
Юрист

да можете. для этого вам необходимо обратиться сотруднику с письменным заявлением об отказе от страховки. страховка — это дополнительный заработок специалисту банка, оформившему кредит(рассрочку), поэтому эту услугу активно навязывают клиенту.

1
0
1
0
Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Роман, добрый день! Если у вас страховка на порчу/ повреждение телефона, а не на обеспечение выплаты кредита по нему в любом случае вы вправе в любое время отказаться от договора страхования, поскольку это навязанная услуга, претензию писать не обязательно!

П.2 ст.16 ФЗ ОЗПП:

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке?
Здравствуйте. Моему папе по результатам биопсии был поставлен диагноз рак 19 апреля 2022 года. Через неделю(26 апреля) он взял кредит под залог квартиры в совкомбанке со страхованием жизни и здоровья. 31 января этого года моего папы не стало от ковидной пневмонии... Так как отделение было ковидное, было произведено вскрытие и в справке о смерти указана и пневмония, и онкологическое заболевание(у папы удален пищевод) и сердце(папа был на ивл, сердце очень страдало от кислородного голодания). Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке? Ведь по сути умер папа от пневмонии. И если шансов на это все таки нет, то можно ли запросить хотя бы какую-нибудь реструктуризацию платежей?
, вопрос №4048347, Ксения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос в том можно ли за счёт этого принять участие в госпрограмме или это не возможно?
Здравствуйте. В семье есть инвалид. По госпрограмме Первый автомобиль написано что инвалиды могут рассчитывать на льготное кредитование при покупке автомобиля. Сам инвалид не дееспособен, но есть опекун за которым юридически закреплена доверенность по которой он может вести дела от имени инвалида. Вопрос в том можно ли за счёт этого принять участие в госпрограмме или это не возможно?
, вопрос №4048117, Алексей, г. Владимир
Наследство
Можно ли снять деньги после смерти
Здравствуйте, если у бабушки лежать деньги на карте куда приходит пенсия то есть (пенсия). Следом 12 приходит пенсия ей туда, потом она 16 числа умерла. Можно ли снять деньги после смерти.
, вопрос №4047574, Антон Филатов, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии?
Приветствую. Купили телефон Realme в июне 2023г и в августе слетела прошивка. Телефон починили и он работал исправно до сегодняшнего дня (15.03.24). ПРОШИВКА опять слетела после обычной перезагрузки телефона. Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии? ( гарантия год )
, вопрос №4047202, Михаил, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
добрый день. муж контрактник на сво. получил ранение. осколки доставать отказались, кисть левой руки не двигается. вернули в штурмовой отряд. рапорт о переводе в госпиталь не подписали. можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
, вопрос №4047000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017