644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли отказаться от страховки после покупки телефона в рассрочку?

При покупки смартфона в Мегафон была оформлена страховка на телефон, сроком на 12 месяцев. Могу ли я написать претензию об отказе от этой услуги, т.к. продавец плохо проинформировал об услуги ( сказав что в случае падения телефона, вернут деньги, но придя домой и хорошенько ознакомившись с договором, выяснилось что его слова далеко от истины). я не нуждаюсь в этой страховке и не вижу смысла переплачивать! можно ли отказаться? (телефон куплен в рассрочку) спасибо за ответ!

17 Марта 2017, 13:04, вопрос №1575057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
12
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да можете. для этого вам необходимо обратиться сотруднику с письменным заявлением об отказе от страховки. страховка — это дополнительный заработок специалисту банка, оформившему кредит(рассрочку), поэтому эту услугу активно навязывают клиенту.

17 Марта 2017, 13:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
125
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, добрый день! Если у вас страховка на порчу/ повреждение телефона, а не на обеспечение выплаты кредита по нему в любом случае вы вправе в любое время отказаться от договора страхования, поскольку это навязанная услуга, претензию писать не обязательно!

П.2 ст.16 ФЗ ОЗПП:

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
17 Марта 2017, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут