Обнаружение недостатков выполненной работы

при установки кухни монтажники обнаружили что столешница не подходит под размер прописанный в договоре. на свое усмотрение отпилили лишнее и установили оставшиеся шкафы.Я не согласна с такой установкой,при этом просят доплатить оставшиеся 50%. Замерщик был их.Подскажите как мне действовать дальше?

, светлана,
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Если услуги выполнены некачественно и Вы несогласны, Вы вправе обратиться с претензией к продавцу и подробно изложить обо всех обстоятельствах. при этом требования о доплате оставшихся 50 % является сомнительным, поскольку неизвестно должна ли оплачиваться услуга по установке кухни по договору и нет ли вины замерщика при обмере площади перед приобретением кухни