Может ли частная юридическая организация заниматься государственным управлением?

Может ли юридическая организация заниматься государственным управлением у которой ОГРН начинается на цифру 1? Есть ли закон разрешающий частной юридической организации выписывать штафы за административные правонарушения, собирать налоги и сборы, заводить уголовные и административные дела, заниматься судебной деятельностью?

, Николай, г. Якутск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Такого права нет, т.к. в КоАП РФ предусмотрен перечень лиц имеющих право этим заниматься, не предусмотрено законом возложение обязанностей гос.органов и должностных лиц на коммерческие и некомерческие организации