8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета на судебном заседании и ложные сведения

Здравствуйте!

В Гражданском процессе свидетели ответчика про меня говорили массу неприятных вещей, которые не соответствуют действительности.

Из протокола судебного заседания:

Свидетель №1

Что якобы я опаздывала постоянно, приходила на работу после 10 часов. Что я могла прийти на работу к 11 могла к 12 часам. Что это было ежедневно.

Было распитие спиртных напитков на рабочем месте, то она видела что у меня на столе стоит разлитый алкоголь. Что это было неоднократно.

Свидетель №2

Что я демонстративно не работала.

Приходила на работу когда хотела. Что я опаздывала каждый день.

Что я списывала на других сотрудников свою бездейственность и они уходили.

Что я в наглую увольняла сотрудника заставляя его написать заявление на увольнение.

Что я неоднократно была замечена в распитии алкогольных напитков и находилась на работе в состоянии алкогольного опьянения.

Что я хотела получать деньги не работая.

Что я некомпетентна.

Естественно никаких доказательств ответчиком представлено не было. Актов и экспертиз о том что я была пьяная на работе нет. Аттестации работодатель не проводил. Актов о том что я каждый день опаздывала так же нет.

Является ли это клеветой и (или) лжесвидетельством?

Как в данной ситуации привлечь к ответственности недобросовестных свидетелей?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Это является лжесвидетельством. Но все зависит от решения суда, в котором суд должен дать оценку показаниям свидетелей. Дождитесь решения, и уже потом решайте остальные вопросы

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 17.03.2017