Законно ли работодатель перестал оплачивать донорские справки?
Я работаю на комбинате, смены 2х2 по 12 часов, являюсь донором, писал заявление на отпуск на 2 дня и указывал свои выходные, работодатель оплачивал их, а с недавнего времени перестал оплачивать справки, заставляя брать отгулы или прикладывать их к отпуску. До этого времени почти год с этим никаких проблем не было. Получалось что в месяц было 15 смен и два отпускных дня по донорской справке, а теперь либо рабочие смены закрывать либо объединять. Это законно или нет?