В какой срок можно подать апелляцию на решение судьи о выплате задолженности?

15 марта 2017 года был суд у моего мужа, ранее в городском суде его признали не виновным, а организация подала в Мособлсуд и вчера судья вынесла Решение, что он виновен и присудили выплатить задолженность, сегодня муж улетел в санаторий и подать апелляцию не может, в какой срок он может подать апелляцию, у меня доверенности нет, его не будет до конца марта этого года, благодарю.

, Лариса, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
его не будет до конца марта этого года, благодарю.

Ещё раз, если дело рассматривал областной суд по жалобе на решение судьи городского суда, то апелляционный порядок обжалования уже не предусмотрен, определение уже вступило в законную силу.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Теперь можете рассчитывать только на обращение в кассационном порядке.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в соответствии со статьей 376 Гражданского процессуального кодекса судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
Таким образом, Ваш муж вправе подать кассационную жалобу.
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно части 2 статьи 376 Гражданского процессуального кодекса РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Таким образом, Ваш муж может подать кассационную жалобу. Удачи Вам!