468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли нам продать дом, который был куплен на материнский капитал и в котором выделены доли детям?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли нам продать дом, который был куплен на материнский капитал и в котором выделены доли детям, если выделить доли в доме у родителей?

16 Марта 2017, 19:04, вопрос №1574223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
151
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Да, можете. Несмотря на то, что закон о материнском капитале № 256-ФЗ от 29.12.2006 года не содержит прямых запретов и ограничений на отчуждение недвижимости, приобретенной за счет сертификата, такая сделка в обязательном порядке должна быть одобрена органами опеки, так как это требование прямо прописано в ст. 28, 37 ГК РФ, а также в ст. 21 Закона «Об опеке». Следует отметить, что сделки по отчуждению долей в праве собственности и сделки с участием несовершеннолетних подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

16 Марта 2017, 19:34
q Отблагодарить
0 0