Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как получить РВП в Санкт-Петербурге, если жена прописана в г Пермь?

ЗдравствуйтеУ жены прописка в г. ПЕРМЬ. Я Гражданин Украины. Смогу ли я оформить рвп в Санкт-Петербурге?

16 Марта 2017, 18:02, вопрос №1574160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Игорь!

    В соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ.

    Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
    4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации

    Место жительства — это наличие регистрации по месту жительства (раньше это называлось пропиской). При этом, ни в самом ФЗ-115, ни в Приказе Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» не указано, что супруги должны иметь регистрацию по одному адресу, либо в одном субъекте РФ.

    16 Марта 2017, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.