Насколько правомерны действия руководителя и есть ли шанс в суде оспорить данный приказ?
Добрый день.
Хотела бы узнать по вопросу увольнения сотрудника работодателем:
моя мама работает диспетчером в компании, специализирующей в сфере ЖКХ, все диспетчеры - это штат сотрудников пенсионеров, работают сутки через трое.
В одну из смен мамой было принято лекарство, в составе которого находился спирт.
В ее смену в вечернее время - 21.40 на работу пришел директор данной организации и учуяв запах спиртного от мамы объявил, что она находится на работе в нетрезвом состоянии, но со своей стороны он не вызвал ни сотрудников полиции, ни скорую помощь, т.е документального подтверждения того, что она была на работе в нетрезвом состоянии нет, а сегодня ей вручили приказ об увольнении за грубое нарушение работы и нахождения на работе в нетрезвом состоянии. Насколько правомерны действия руководителя и есть шанс в суде оспорить данный приказ и получить моральную компенсацию? хотелось бы дополнить тем, что в день, когда руководитель якобы уличил ее в опьянении маме стало плохо и скорую она себе вызвала сама и в это же время была принята на скорой с диагнозом "гипертонически криз" и ушла на больничный.