Уничтожение данных об уголовном преследовании из ИЦ МВД

Я посмотрела, ответ на вопрос : " Можно ли удалить из базы ИЦМВД данные об уголовном преследовании- Отвечала Шадура Наталья Сергеевна. Год назад, был ли положительный результат, смотрю обзор судебной практики, практически нет положительных результатов. Сколько людей, через много лет страдает от этого идиотизма.Скоро всю интеллигенцию до изведут, или заставят уехать из страны

  • ответ заместителя председателя Вер~
    .pdf
  • указание отстранение меня прокурор~
    .pdf
  • заявление баузр о прекращении дела
    .pdf
  • справка об отсутствии судимости и п~
    .pdf
  • справка об осуждении Бурлицкой-ilovepdf-compressed
    .pdf
, Наталья, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Действительно данные о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения лицом восьмидесятилетнего возраста и убрать их оттуда никак нельзя. Суды в частности ссылаются на то, что Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп утверждено Наставление по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ (прошедшее регистрацию, в соответствии с Указом Президента РФ от 23.05.1996 N2 763, в Минюсте РФ 12.11.2007 за № 01/11508 дсп-АВ).

Согласно п. 15.2 Наставления хранение информации в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных не зависимо от срока и вида наказания — до
достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

В России мало, кто доживает до 80 лет. У меня в 2002 году, по фальсификации цыганка наркобаронесса, нагадала, что я её продала сибазон, а не нагадывалась, что бы лишь меня наследства, после смерти отца и бабушки-троюродному брату отца - Денисову. Так вместо сдачи кандидатского экзамена, меня на нары. Потом дело закрыли по моему заявлению, и это заявление о приеме подписано, прокурором Бауэр. Я спокойно 15 лет работаю учителем истории, имущество, так и не вернули, дядя- подлец пользуется. Справку в 2012 году, дали об отсутствии судимости и привлечения.09.01.2017 г. прокуратура провела проверку и написала, что дело было закрыто судебной коллегией по уголовным делам РХ по ст.26 УПК РФ, хотя есть ответ, заместителя Председателя Верховного суда, что никакого определения не выносилось. Но тем не менее меня отстранили от работы, от должности учителя истории, вот и сужусь. Хорошо хоть отец украинец, от судов толку не будет, буду просить политическое убежище в Украине, только сложно язык выучить, но начала учить. Что сделаешь если Путину не нужны учителя.

Не исключено, что это один и тот же человек.