8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за покупку купона, если услуга не была предоставлена?

Добрый день.Ситуация такая.В январе купили на сайте Групон(Френди) купон на полет на воздушном шаре в Краснодаре.Купон был действителен до 15 февраля.Созвонились с агенством Нашару,которое должно было предоставить полет.Они зарегистрировали нашу заявку и сказали ждать обратного звонка от них,т.к. погода мол пока не летная.В течении месяца я периодически им прозванивала,отвечали ждите.За неделю до 15.02,я,уже понимая что что то не так,подумывала вернуть купон.Позвонила в агенство Нашару,на что они ответили не беспокойтесь,мы продлили акцию еще на 3 недели,ЖДИТЕ,Ок,ждем.Проходит 2 недели,я звоню им,пишу на сайт-никто не отвечает,трубку не берут.Когда через несколько дней я все таки дозвонилась,мужчина на том конце провода сказал,что девушка с которой до этого мы общались по поводу полета в больнице(мол поэтому трубку не брали) и вообще,услугу они предоставить не смогут,и вообще уже 5 месяцев не летают,звоните в Групон сказал,вам вернут деньги.И что вы думаете,в групоне мне говорят,что деньги они вправе мне не возвращать,т.к. срок действия купона уже вышел,надо было обращаться до 15.02.Никакие объяснения,что я бы так и сделала,не скажи мне ИХ ПАРТНЕРЫ АГЕНСТВО НАШАРУ что акция продлена и чтобы я ЖДАЛА дальше.В итоге получается я заплатила деньги за пустое место,услуга так и не была предоставлена,обе стороны отнекиваются и говорят,что не при чемСтоимость купона всего 2800,но больше возмутительно и обидно,что развели.Можно ли тут что то сделать,подскажите?.Вот кусочек нашей переписки:

Согласно условиям Оферты п. 3.8 обязательства общества действительны в течение периода активации купона, установленного в акции, если такой купон не является активированным. Акция действовала до 15 февраля 2017 г. Если Клиент нарушает данное условие, общество вправе отказать в возврате денежных средств, уплаченных за купон.

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки Frendi.

Я понимаю,что вправе.но я вам объяснила обстоятельства такого поведения.Надеялась на вашу клиентоориентированность.Но видимо зря.Я буду обращаться дальше с жалобами.Я не оставлю просто так тот факт,что вы и ваши партнеры просто кинули меня как лоха.Те,давая мне заведомо ложную информацию,а вы теперь умело оперируя датами.ЗВОНЯ ЗА НЕДЕЛЮ ДО 15 ФЕВРАЛЯ В АГЕНСТВО НАШАРУ,Я КАК РАЗ СОБИРАЛАСЬ ВОЗВРАЩАТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ КУПОН,НО ТАМ МЕНЯ ЗАВЕРИЛИ ЧТО АКЦИЯ ПРОДЛЕНА И Я ДОЛЖНА ЖДАТЬ!!!мне и в голову бы не пришло поставить под сомнение эту информацию и кинуться проверять ваши оферты!это же ваш партнёр!Почему они дают клиентам ложную информацию?Я очень надеюсь что вы меня услышали.Я буду вынуждена из за этой пренеприятной ситуации как самой отказаться от ваших дальнейших услуг,так и не рекомендовать вас всем своим знакомым,а также не поленюсь оставить везде,где возможно,отзывы в интернете.

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

Показать полностью
, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анжелика! ДЛя более точного ответа хотелось бы ознакомиться со всеми условиями, указанными на купоне.

Но в общем, могу сказать, что Вы вправе вернуть купон и потребовать возврата денежных средств, так как услуга не была оказана не по Вашей вине, Вы приложили все усилия для исполнения обязательств надлежащим образом и в срок, а Исполнитель услуги нарушил их.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

— назначить исполнителю новый срок;
— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

тказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Поэтому, рекомендую Вам обратиться с письменной претензией к лицу, у которого Вы приобрели купон, со ссылками на нормы Закона и приложением доказательств исполнения обязательств с Вашей стороны.

0
0
0
0
Мария Чудинова
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Присоединяюсь к мнению Александры.

Полагаю верным направить в агентство письменную претензию, с требованием вернуть Вам денежные средства. Если реакции не будет, — направлять иск в суд, поскольку, как уже отметила Александра, услуга не была оказана не по Вашей вине, Вы приложили все усилия для исполнения обязательств надлежащим образом и в срок, а Исполнитель услуги нарушил их.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.03.2017