Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проживание в коммунальной квартире

Соседка по коммуналке сама не проживает, но вселила в принадлежащую ей комнату сына 16 лет. Сын прописан в данной комнате. Он устраивает гулянки, постоянно ходят друзья, входные двери на распашку, на замечания реагирует агрессивным хамством. Что можно сделать в данной ситуации? Кроме него в квартире проживает ещё три семьи,Страдают пожилые люди и дети.Как поступить, посоветуйте пожалуйста.

04 Августа 2013, 15:26, вопрос №157376 ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Если квартира коммунальная, то наниматель, т.е. муниципальное образование должно быть извещено о нарушениях и вынести предупреждение о необходимости устранения нарушений, а в последующем выселить их. Руководствуйтесь ст. 91 ЖК РФ. Пишите во все инстанции, собирайте ответы.

    04 Августа 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats