212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проживание в коммунальной квартире

Соседка по коммуналке сама не проживает, но вселила в принадлежащую ей комнату сына 16 лет. Сын прописан в данной комнате. Он устраивает гулянки, постоянно ходят друзья, входные двери на распашку, на замечания реагирует агрессивным хамством. Что можно сделать в данной ситуации? Кроме него в квартире проживает ещё три семьи,Страдают пожилые люди и дети.Как поступить, посоветуйте пожалуйста.

04 Августа 2013, 15:26, вопрос №157376 ольга, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
245
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Леканцев Артём
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 245ответов
  • 54отзыва

Если квартира коммунальная, то наниматель, т.е. муниципальное образование должно быть извещено о нарушениях и вынести предупреждение о необходимости устранения нарушений, а в последующем выселить их. Руководствуйтесь ст. 91 ЖК РФ. Пишите во все инстанции, собирайте ответы.

04 Августа 2013, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут