Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если горит проводка у психически нездорового соседа?

Здравствуйте!

Сосед по лестничной клетке является психически не здоровым человеком (состоит на учете, об этом знает полиция).

Его заливает с верхнего этажа и у него почерневшая проводка и запах гари проводки.

К сожалению, сосед в связи со своим состоянием не открывает дверь коммунальным службам.

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы не допустить пожара/аварийной ситуации?

Какие есть рычаги воздействия на коммунальные службы в данном случае?

Какого ответа следует добиваться?

изображизображение.pngение.png
16 Марта 2017, 13:23, вопрос №1573676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    г. Москва
    Общаться в чате

    Полина, здравствуйте!

    Если Вашим соседом является психически нездоровый человек, в первую очередь, нужно узнать — поставлен ли он на учет в психоневрологический диспансер. Затем — наблюдался ли у врача, признан ли дееспособным, есть ли у него опекун.Обратитесь к участковому — возможно, на человека уже поступали жалобы. Подайте запрос в психоневрологический диспансер — узнайте, состоит ли ваш сосед на учете.По закону, участковый должен прийти к соседу и проверить предъявленные вами обвинения.

    16 Марта 2017, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.