Как исправить ошибку, допущенную в ордере на вселение в квартиру?

Здравствуйте, 1999 г. я получил ордер на вселение в квартиру. В данный ордер помимо 3 людей входит 1 человек, у которого не правильно написаны инициалы. По этой причине у нас не принимают документы на приватизацию, сказали обращаться в суд. Кому и как правильно написать заявление, мне - нанимателю? Или тому человеку из-за которого встала данная проблема? И объясните как составить правильно без адвоката данное заявление

, Надежда, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, 1999 г. я получил ордер на вселение в квартиру. В данный ордер помимо 3 людей входит 1 человек, у которого не правильно написаны инициалы.
Надежда

Добрый день! Данный человек тоже будет участвовать в приватизации?

По этой причине у нас не принимают документы на приватизацию, сказали обращаться в суд.
Надежда

Прошу уточнить — документы вообще не приняли с заявлением или выдали решение об отказе или письменно уведомили о том что необходимо устранять ошибку?

Кому и как правильно написать заявление, мне — нанимателю? Или тому человеку из-за которого встала данная проблема? И объясните как составить правильно без адвоката данное заявление
Надежда

Вам необходимо составить заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение в соответствии с требованиями ГПК РФ. С Уважением...