Являются ли субъектом авторского права договор-оферты и пользовательские соглашения?

я задала вопрос (см. по ссылке http://pravoved.ru/question/1573444/).

Но ответ на него меня не удовлетворил, так как мне предложили ознакомиться якобы с "подобными" вопросами и ответами на них. Но у меня вопрос не имел отношения к музыке или книгам. Я спрашивала: Являются ли субъектом авторского права и попадают ли под закон о копирайт 1)договора-оферты, 2 пользовательские соглашения, 3) политика пользования сайтом, 4) политика обработки персональных данных

Могу ли я получить ответ именно на этот вопрос?

, Светлана, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы уже получили правильный и подробный ответ на этот вопрос. То, что вы перечисляете не является результатом интеллектуальной деятельности. PS такого понятия как «субъект авторского права» не существует, есть «объект авторского права». И такие объекты охраняются законом.

т.е. то, что вы подразумеваете под субъектом на самом деле является объектом. А субъект это уже правообладатель.