Нужно ли мое согласие на продажу квартиры?
Муж приватизировал ( не купил!!!) квартиру во время брака. при продаже этой квартиры нужно ли от меня согласие на продажу.
Добрый день.
Все что было приобретено во время брака считается общей собственностью супругов.
Да на продажу квартиры необходимо Ваше согласие.
Елена, приватизация жилого помещения предусматривает бесплатную передачу в собственность гражданам жилого помещения(квартиры), находящейся в муниципальной собственности. При условии, что приватизация квартиры была оформлена на одного из супругов, не зависимо на кого оформлен данный договор, приобретенное имущество является совместной собственностью супругов. Поэтому если отсутствует раздел данного имущества и у Вас не зарегистрирована доля собственности в данном жилом помещении (квартире), и в настоящее время брак не расторгнут, то согласие на продажу данного имущества оформляется нотариально и предоставляется в рег.палату при переходе права собственности при отчуждении имущества. Уточняю, что при приватизации, как и других видов отчуждения ( продажа, мена) является совместным имуществом, приобретенным в браке.