Когда подозреваемый должен подписывать документ об особом порядке ведения суда?

Здравствуйте. Когда должен подозреваемый подписывать бумагу об особом порядке ведения суда?

Мужу еще не давали ознакамливаться с делом, а уже дали подписать бумагу об особом порядке. Теперь получается он согласен с тем, что написано в деле и не может просить к примеру о дополнительном допросе?

Мужа обвиняют по ст.228.1 ч.1. Была проведена проверочная закупка с видеосъемкой. При первом допросе муж растерялся и во всем сознался. Но, как я читала в интернете, если инициатором покупки во время проверочной закупки был покупатель, а не продавец, то такая закупка может считаться неверной. У мужа был инициатором покупатель.Конечно надо брать расшифровки телефонных звонков, как мне здесь советовали на сайте.

Факт, что инициатором был покупатель является смягчающим обстоятельством или возможностью добиться признания проверочной закупки неверной?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ходатайство об особом порядке судебного разбирательства человек заявляет либо при ознакомлении с материалами дела, либо на предварительном слушании. В части телефона уже ответ давался, тут целесообразно знать дело прежде чем советовать. Если супруг не судим, вменяется один факт, полагаю целесообразно заявить об особом порядке. Добрать смягчающих наказание обстоятельств и будет вероятно «условка». Поговорите с адвокатом который в деле, как лучше. Просто мы то дела не видим.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

т.е. пока еще подсудимый не ознакомился с делом, то он не должен подписывать бумагу на особый порядок? Он будет читать дело только 18 марта, а бумагу дали подписать 15 марта.

Я адвокату говорю, чтобы акцентировать внимание за инициатора. Он сказал, что этот факт может быть только как смягчающее обстоятельство. На самом деле так и есть?

мало вероятно, что это зачтут смягчающим в особом порядке. там материалы дела касающиеся события преступления не исследуются в судебном процессе. но ходатайство заявить можно.