Что грозит гражданскому мужу, если он уже сидел за воровство?

Нужна консультация гражданский муж под арестом 17.03.2017 будет суд. Я незнаю как и что мне говарить мне на суде. Поймали за воровство в прошлом он уже сидел 7 лет что ему теперь будет?

, Светлана, г. Выборг
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Дадут новый срок с учетом прежней судимости, а что говорить Вам решать

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Мало подробностей, в каком году освободился, по какой статье отбывал, по какой статье сейчас обвиняется.

Если в действиях есть рецидив(непогашенная судимость) то не менее 1/3 от наиболее строго наказания по статье, то есть если статья до 6 лет то не менее 2 лет.

Вам зачем что то говорить, если вы свидетель то скажете известное по делу или дадите характеристику ему.