Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как правильно составить трудовой договор с работником, который оформлен как ИП?

Добрый день. Помогите пожалуйста с вопросом о заключении договора. Я открыла небольшой салон красоты и наняла работника, который уже был оформлен как ИП. Все оборудование предоставляется мной, оплата за аренду и все остальные вопросы тоже на мне. С её стороны только предоставление самой услуги. Какой договор мне нужно оформить с работником, что бы все таки было разделение на работника и работодателя?

16 Марта 2017, 08:43, вопрос №1573243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Просто оформить трудовой договор, как физ.лицом и оговорить зарплату, то, что она ИП ее проблемы

    16 Марта 2017, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Чита
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Наталья! Если так называемый работник имеет статус индивидуального предпринимателя, то Вы с ним заключаете договор аренды помещения с оборудованием, мебелью.В данном случае Вы предоставляете индивидуальному предпринимателю место для его профессиональной деятельности. Если лицо не имеет данного статуса, то Вы принимаете его (физическое лицо) на работу по трудовому договору в соответствии с трудовым законодательством РФ.

    16 Марта 2017, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталия! Безусловно, Вы можете принять на основную работу гражданина, который имеет статус индивидуального предпринимателя. Законодательство не содержит запрета на одновременное ведение предпринимательской и трудовой деятельности. Поэтому гражданина со статусом предпринимателя, если он не устроен на работу по трудовому договору в другом месте, можно оформить в организацию на основное место. Следует учесть, что трудовой договор нужно заключить именно с физическим лицом, а не с индивидуальным предпринимателем, иначе это будет уже гражданско-правовой договор на выполнение работ или оказание услуг (ст. 15 ТК РФ).

    16 Марта 2017, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.