8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание пользования частью домовладения

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Мой супруг приобретает 1/2 домовладения. Раньше этот дом принадлежал нашему совладельцу, после его развода с супругой, они этот дом поделили на 1/2 части. В пользовании супруга осталась одна комната 11,2 кв м и коридор 5,8 к в м., в пользовании супруги осталось комната 11,2 кв м. и жила комната 8,2 кв.м. В решении суда о разделе имущества говориться только о том, что домовладение делиться на 1/2, и не перечисляются комнаты и метражи. Далее бывшая жена пишет заявление нотариусу уведомить бывшего супруга о продаже, свей доли , в этом заявлении она указывает, что планирует продать свою 1/2 домовладения в которую входит комната 11,2 кв м , и комната 8,2 кв м. Бывший супруг не изъявил желание приобрести вторую половину дома. и она была продана моему супругу. в этом договоре купли продажи комнаты не перечислялись которые продаются, только 1/2 домовладения. Сейчас наш совладелец, он же бывший супруг той женщины , продавшей нам часть домовладения, решил истребовать у нас денежную компенсацию за то, что у нас по факту площадь больше на 1,2 кв м. По выкопировке это видно. Правомерны ли его требования? и какое отношение он к ним имеет , если собственница их нам их продала? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Нет возможности разрешить конкретную ситуацию, руководствуясь только описанием и не видя ни одного документа. Можно, конечно, попытаться построить разные предположения, но какой в этом смысл?

По общему правилу, несоразмерность выделенной доли компенсируется. Поэтому ничего неправомерного в действиях сособственника нет. А вот прав он в вашем случае, или нет, можно решить, исходя из изучения всех обстоятельств и имеющихся документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Слышали что поправки вышли, что по этой части?
Здравствуйте, возьмут ли мужа на сво, отбывает наказание по 228 часть 5. Слышали что поправки вышли, что по этой части?
, вопрос №4060904, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2013