8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск, если в результате побоев я лишен трудоспособности на несколько месяцев?

Приехал с другом к подруги семьи на дачу, приехал её бывший муж , с которым мы были в ссоре, он зашел в ограду с битой и напал на меня без разговоров, друг защищал и оборонял меня чем мог, после мы уехали, травмы были у меня - сломан палец на ноге, рассечение головы, сломана рука со смещением, делали операцию, и различные ссадины и синяки, заявление было написано на следующий день, (23.07.16) и только завтра суд. Как правильно составить иск?

Еще вопрос, на какую денежную компенсацию я могу рассчитывать, работал не официально в такси, семья, ребенок дома, врачи говорили 3.5 месяцев в такси не могу работать, на руку , пока стоит пластина в течении года не могу поднимать тяжесть более 5 кг

Показать полностью
, александр, г. Иркутск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Александр. С подачей иска не тяните. Подавайте его в рамках голословного дела в соответствии со ст. 44 УПК РФ. В этом случае Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины, а исковое заявление будет рассмотрено одновременно с уголовным делом. В целом по форме и содержанию исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. В требования включайте возмещение материального вреда (в том числе все затраты на лечение, медикаменты и реабилитацию), а также компенсацию морального вреда (тут уж Вы сами определяете сумму, только помните, что суды как правило в 2-3 раза снижают заявленную сумму при удовлетворении).

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Иркутск

мне следователь обьяснял, что подать и составить иск надо мин за 15 до суда, только вот образец для заполнения правильного не могу найти

мне следователь обьяснял, что подать и составить иск надо мин за 15 до суда, только вот образец для заполнения правильного не могу найти
александр

Александр, образцов исковых заявлений подобного рода очень много в сети Интернет. Либо Вы можете обратиться за помощью в составлении искового заявления к юристу (адвокату), в том числе к специалистам нашего сайта.

Следователь Вас ввел в заблуждение. Исковое заявление Вы можете подать судье до удаления его в совещательную комнату для вынесения итогового решения по уголовному делу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Уголовное право
Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
Здравствуйте! Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
, вопрос №4082798, Евгений, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
586 ₽
Побои
Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
Здравствуйте, Вопрос такой, поскользнулась, упала во дворе дома (не своего)в феврале, сломала правую руку, сделали операцию. Сейчас прохожу лечение. Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и потом возможно в суд. Поэтому хочу узнать 1 Переживаю ,что сейчас около того дома все растаяла запись с камер наблюдения может не получиться взять, можно ли подавать жалобы основываясь только на показаниях свидетеля и снимков из травм пункта. В травмопункте с моих слов зафиксировали примерное место, где все произошло. 2 Жалоба в УК подается в произвольной форме или нет? 3 Как подать жалобу в ук лично, письменно ? 4 Сколько ждать реакции от УК месяц 2? 4 Кроме снимков, из травм пункта нужна какая то специальная справка для обращения в суд и в УК? 5 Подавать жалобы нужно только после того как все лечение закончиться? Или можно в любое время? 6 Иск в суд можно составить на вашем сайте? 7 Сколько примерно по времени занимает вся эта процедура, от момента подачи иска в суд до окончательно решения суда? 8 Как получить видео с камер видеонаблюдения? Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
, вопрос №4060490, анна, г. Москва
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017