Можно ли скрыть судимость поменяв место прописки, область и регион?

Здравствуйте! Я была осуждена по 159ст 3 ч выплатила штраф 100000р . Попробовала устроиться горничной на север, не прошла службу безопасности! Что можете посоветовать? Можно ли скрыть судимость поменяв место прописки, область и регион

, Терехина Юлия Николаевна, г. Новотроицк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Юлия Николаевна. Дело в том, что сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности хранится в базе данных ГИАЦ МВД России, а она как известно всероссийская. Так что хоть на Камчатку уезжайте, а смысла от этого ноль. Данная информация будет храниться в базе до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста и убрать ее нет никаких способов.

Могу лишь посоветовать искать место работы, где нет службы собственной безопасности.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Можно ли скрыть судимость поменяв место прописки, область и регион
Терехина Юлия Николаевна

Здравствуйте.

В СПРАВКЕ о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования указывается

  • (фамилия, имя, отчество (при наличии) проверяемого лица, в том числе имевшиеся ранее, в именительном падеже)
  • (дата и место рождения)

Место регистрации (прописки) проверяемого лица не отражаются.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю что нельзя, так как информация берется из Главного информационного центра, то есть по всей стране. Данные о судимости не убираются к сожалению если даже она как в вашем случае погашена. Наверное какой то пробел в законодательстве, так как в статье 86 УК РФ

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

но по факту видите это вам вредит

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
Это ничего недаст. Только искать работу где судимость не имеет принципиального значения