8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли скрыть судимость поменяв место прописки, область и регион?

Здравствуйте! Я была осуждена по 159ст 3 ч выплатила штраф 100000р . Попробовала устроиться горничной на север, не прошла службу безопасности! Что можете посоветовать? Можно ли скрыть судимость поменяв место прописки, область и регион

15 марта 2017, 20:13, Терехина Юлия Николаевна, г. Новотроицк
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Юлия Николаевна. Дело в том, что сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности хранится в базе данных ГИАЦ МВД России, а она как известно всероссийская. Так что хоть на Камчатку уезжайте, а смысла от этого ноль. Данная информация будет храниться в базе до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста и убрать ее нет никаких способов.

Могу лишь посоветовать искать место работы, где нет службы собственной безопасности.

15 марта 2017, 20:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга
Можно ли скрыть судимость поменяв место прописки, область и регион
Терехина Юлия Николаевна

Здравствуйте.

В СПРАВКЕ о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования указывается

  • (фамилия, имя, отчество (при наличии) проверяемого лица, в том числе имевшиеся ранее, в именительном падеже)
  • (дата и место рождения)

Место регистрации (прописки) проверяемого лица не отражаются.

15 марта 2017, 20:36
0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Полагаю что нельзя, так как информация берется из Главного информационного центра, то есть по всей стране. Данные о судимости не убираются к сожалению если даже она как в вашем случае погашена. Наверное какой то пробел в законодательстве, так как в статье 86 УК РФ

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

но по факту видите это вам вредит

15 марта 2017, 20:37
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг
Это ничего недаст. Только искать работу где судимость не имеет принципиального значения
15 марта 2017, 20:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Молодой человек развёлся в том году, но на суде не присутствовал, и штам в паспорте не поставил, можно ли поставить его по месту прописки
Молодой человек развёлся в том году, но на суде не присутствовал, и штам в паспорте не поставил, можно ли поставить его по месту прописки
10 августа 2020, 07:49, вопрос №2839094, Дарья, г. Москва
1 ответ
Административное право
Области и можно ли находиться в общественных местах без масок и перчаток, с юридической точки зрения
Законен ли масочный режим в СПб и лен. области и можно ли находиться в общественных местах без масок и перчаток, с юридической точки зрения.
16 мая 2020, 12:10, вопрос №2773662, Андрей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли пересдать экзамен по месту прописки, если лишение в/у было в другом городе?
Добрый день! Можно ли пересдать экзамен по месту прописки в г. Москва, если лишена в г. Омск и постановление о лишении в г. Омск было. Прописана была в Омске на тот момент
01 ноября 2019, 11:36, вопрос №2572509, Алина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли мне проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребёнка?
Можно ли мне проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребёнка, у гражданского мужа. Дочь совместная прописана у него с рождения. Он в долевой собственности. Ребёнка прописывала его мать. Она умерла в 2011 году. Гражданский муж в наследство вступил. В квартире прописан его брат. Он в наследство не вступал и даже не оформлял. Какие у меня права? Заранее благодарна.
08 мая 2018, 19:43, вопрос №1990210, Оксана, г. Мурманск
3 ответа
Договорное право
Можно ли подать иск по месту прописки истца?
Ответчик юр лицо, зарегистрирован в г. Самара. В договоре фраза, что в случае чего, иск в г. Самара, Можно ли подать иск по месту прописки исца Моск обл. (расторжение договора поставки деревянного дома. , сумма 833 т.р.)
15 июня 2016, 15:46, вопрос №1285314, оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2017