Могу ли я подать в суд на банк, чтобы вычитали 50% из зарплаты?

могу ли я подать в суд что бы вычитали 50 процентов из зарплаты если банк отказал реконструировать долг

, вера, г. Иваново
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте!

вы можете добровольно выплачивать возможную сумму, в том числе 50% от заработной платы, в счет погашения задолженности по кредиту. нет необходимости самостоятельно подавать в суд. уплаченные вами деньги банк учтет в случае принятия решения о взыскании с вас задолженности. возможно, вы успеете оплатить долг до суда.

Удачи!