Недостача в магазине, которой по сути не должно быть вообще

здравствуйте! я увольняюсь, а в киоске недостача 10000 руб и до меня увольнялась женщина и оставался долг за ней,но они говорят что там все погашено.. требуют погасить недостачу в течении двух дней! имеют ли они на это право? я пенсионерка и денег у меня таких нет, как мне быть?

будьте добры помогите решить вопрос... за ранее спасибо. пугают Полицией

, Валентина, г. Ставрополь
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полиция здесь не причем. И чего Вам боятся если совесть чиста. Пусть обращаются в суд и доказывают недостачу.

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Ни в коем случае не отдавайте свои деньги просто так.

Недостачу еще должны доказать и только в судебном порядке.

Полицию не бойтесь, если Вы ничего не брали, то и оснований Вас обвинять нет ни у кого.

Удачи!

Валентина
Клиент, г. Ставрополь

спасибо! обязательно сохраню ваш сайт и уже когда все решиться! буду обращаться к вам с финансовой благодарностью

Сайт не мой, это сервис, связывающий профессиональных юристов с клиентами в режиме онлайн. Любой пользователь может получить здесь моментальную консультацию по всем правовым вопросам, а практикующие юристы — возможность для дополнительного заработка.

В данном случае Вы задали вопрос в разделе бесплатных вопросов и платить никому ничего не должны. Вам добровольно отвечают, бесплатно.

Но существуют платные разделы, в которых как раз и платятся денежные средства за ответы.

Удачи Вам!

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Пусть обращаются в суд с иском. Если нет договора о материальной ответственности, нет приказа о проведении инвентаризации, вы приказ не подписывали, нет актов инвентаризации, инвентаризация проведена не в вашем присутствии, то вам нечего бояться, т.к. это все нарушения порядка проведения инвентаризации, которые послужат отказом в иске вашему работодателю. Если у вас не заключен трудовой договор, то то, что вы работали, это считается трудовыми отношениями