Что делать, если при увольнении с работы хотят повесить недостачу?

Была директором магазина почти два месяца, сотрудники в магазине все время менялись, т.к. большая текучка в компании, стала увольняться и при сдаче магазина была обнаружена недостача товара на 35000 рублей, т.к. все продавцы тоже увольняются, всю недостачу вешают на меня, Начальник службы безопасности заставил подписать соглашение об уплате, угрожая что посадит меня, не даст мне устроиться на другую работу, я эти деньги платить не стала. Что мне за это будет? Хотя есть сотрудники с долгами свыше 50 тысяч, и им ничего. Материально ответственными лицами являются все сотрудники торговой точки

, Светлана, г. Саранск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Будут взыскивать в судебном порядке. Для того чтобы понять насколько обоснованны претензии нужно будет увидеть договор о матотвтственности, какая в нем ответственность, какими документами была оформлена инвентаризация, был ли приказ, который вы должны были подписать, присутствовали ли вы сами на инвентаризации, как оформлены инвентаризационные акты, есть ли в них ошибки, исправления и другие недочеты.

Светлана
Клиент, г. Саранск

Взыскивать они должны со всех кто работал в это время? Т.е. от одной инвентаризации до другой? Или все же могут повесить все на меня одну?

Светлана

Зависит от того какая у вас прописана материальная ответственность: Коллективная или индивидуальная